Campeonatos Nacionales

                                   CAMPEONATOS NACIONALES 2017
PAREJAS DAMAS  Marta Raffo & Marta Lejbusiewicz
PAREJAS CABALLEROS o ABIERTO  No se jugó
PAREJAS MIXTAS  No se jugó
EQUIPOS DAMAS  Marta Raffo, Marta Lejbusiewicz, Alicia Sonnenschein y Elena Mª Graña
EQUIPOS CABALLEROS o ABIERTO  No se jugó
PAREJAS SELECCIONADAS  Marta Raffo & Marta Lejbusiewicz
EQUIPOS LIBRES  Danilo Doray, Jorge Wolff, José Brechner y Jorge Sandler
PAREJAS FUERZA LIMITADA  Enrique Beltrán & Fabio Onnis
INDIVIDUAL  Danilo Doray
EQUIPOS MIXTOS  Danilo Doray, Alicia Sonnenschein, Jorge Wolff y Liliana Wolff
PAREJAS LIBRES  José Brechner & Guillermo Minutti
EQUIPOS 3D x 1C  No se jugó
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS  No se jugó
COPAS 2017
GONZALO VALENZUELA  Marta Lejbusiewicz
HUGO RINALDI  Danilo Doray
GERARDO MEYER  Carlos Zagarzazú
SANTIAGO SCAVUZZO  Liliana Wolff
RICARDO ZUMARÁN  Mª Cristina Penadés
CHARLES HAM  Catalina Gari
ESTHER MUÑÓZ de HAM  Marta Raffo
HUGO CARVE  No se otorga
                                     CAMPEONATOS NACIONALES 2016
PAREJAS DAMAS  Margarita Echenique & Renée Arocena
PAREJAS CABALLEROS o ABIERTO  No se jugó
PAREJAS MIXTAS  Cristina Zanoni & Roberto Martínez
EQUIPOS DAMAS  Alicia Sonnenschein, Zully Sapiro, Helena Varela, Florencia Massat y Cristina Zanoni
EQUIPOS CABALLEROS o ABIERTO Danilo Doray, Roberto Martínez, Jorge Sandler y Jorge Rossolino
PAREJAS SELECCIONADAS  Carlos Zagarzazú & Jorge Giucci
EQUIPOS LIBRES  Danilo Doray, Roberto Martínez, Jorge Sandler y Jorge Rossolino
PAREJAS FUERZA LIMITADA  Danilo Doray & Helena Pastori
INDIVIDUAL  Nita Campos
EQUIPOS MIXTOS  Danilo Doray, Alicia Sonnenschein, José Brechner y Helena Varela
PAREJAS LIBRES  Roberto Martínez & Jorge Rossolino
EQUIPOS 3D x 1C  Carlos Zagarzazú, Marta Raffo, Marta Lejbusiewicz y Elena Graña
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS  No se jugó
COPAS 2016
GONZALO VALENZUELA  Marta Lejbusiewicz
HUGO RINALDI  Carlos Zagarzazú
GERARDO MEYER  Marta Lejbusiewicz
SANTIAGO SCAVUZZO  Helena Varela
RICARDO ZUMARÁN  Cristina Zanoni
CHARLES HAM  Helena Pastori
ESTHER MUÑÓZ de HAM  Marta Lejbusiewicz
HUGO CARVE  No se otorga

 

                                     CAMPEONATOS NACIONALES 2015
PAREJAS DAMAS  Marta Raffo y Marta Lejbusiewicz
PAREJAS CABALLEROS  No se jugó
PAREJAS MIXTAS  Marta Raffo y Jorge Giucci(h)
EQUIPOS DAMAS  Marta Raffo, Marta Lejbusiewicz, Margarita Echenique y Renée Arocena
EQUIPOS CABALLEROS José Brechner, Roberto Martínez, Jorge Rossolino y Enrique Casterán
PAREJAS SELECCIONADAS  Roberto Martínez y Jorge Rossolino
EQUIPOS LIBRES  No se jugó
PAREJAS FUERZA LIMITADA  Danilo Doray (Helena Pastori no socia)
INDIVIDUAL  Danilo Doray
EQUIPOS MIXTOS  Marta Raffo, Harry Abt, Marta Lejbusiewicz y Jorge Levi
PAREJAS LIBRES  Danilo Doray y Carlos Zagarzazú
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS  Danilo Doray, Carlos Zagarzazú, Alicia Sonnenschein, Bebita Terra y Renée Arocena
                                                 COPAS 2015
GONZALO VALENZUELA  Marta Lejbusiewicz
GERARDO MEYER  Marta Lejbusiewicz
RICARDO ZUMARÁN  Marta Varela
CHARLES HAM  Carola Carve
ESTHER MUÑÓZ de HAM  No se otorga
HUGO CARVE  Adela González

 

                                       CAMPEONATOS NACIONALES 2014
PAREJAS DAMAS  Marta Raffo y Marta Lejbusiewicz
PAREJAS CABALLEROS  No se jugó
PAREJAS MIXTAS  Danilo Doray y Margarita Echenique
EQUIPOS DAMAS  Marta Raffo, Marta Lejbusiewicz, Margarita Echenique y Renée Arocena
EQUIPOS CABALLEROS  No se jugó
PAREJAS SELECCIONADAS  Danilo Doray y Guillermo Minutti
EQUIPOS LIBRES  Danilo Doray, Jorge Sandler, Margarita Echenique y Guillermo Minutti
PAREJAS FUERZA LIMITADA  Enrique Casterán y Andrea Bonomi
INDIVIDUAL  Alicia Sonnenschein
EQUIPOS MIXTOS  No se jugó
PAREJAS LIBRES  Marta Raffo y Marta Lejbusiewicz
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS  No se jugó
                                                    COPAS 2014
GONZALO VALENZUELA  Marta Raffo
GERARDO MEYER  Marta Lejbusiewicz
RICARDO ZUMARÁN  Florencia Massat
CHARLES HAM  Katty Penadés
ESTHER MUÑÓZ de HAM  No se otorga

 

                                      CAMPEONATOS NACIONALES 2013
PAREJAS DAMAS  Alicia Sonnenschein y Elena Mª Graña
PAREJAS MIXTAS  Danilo Doray y Margarita Echenique
EQUIPOS DAMAS  Marta Raffo, Marta Lejbusiewicz, Alicia Sonnenschein y  Elena Ma. Graña
EQUIPOS CABALLEROS  No se jugó
PAREJAS SELECCIONADAS  Juan M. Carve y Guillermo Minutti
EQUIPOS LIBRES  Hugo Carve, Harry Abt, Carlos Zagarzazú, Enrique  Beltrán y Jorge Giucci (h).
PAREJAS FUERZA LIMITADA  Franklin Secco
INDIVIDUAL  Marta Raffo
EQUIPOS MIXTOS  Carlos Zagarzazú, Elena Mª Graña, Enrique Beltrán y  Florencia Massat
PAREJAS LIBRES  Hugo Carve y José Brechner
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS  Hugo Carve, Marta Raffo, Marta Lejbusiewicz, Harry Abt y  José Brechner
                                                   COPAS 2013
WILFREDO AGUIRRE  Carlos Zagarzazú
PETISA PIÑEYRO  Marta Lejbusiewicz
ZOILA NIETO  Florencia Massat
TOTA GORRITI  Zully Sapiro
QUECA BADFOR  Franklin  Secco

 

                                         CAMPEONATOS NACIONALES 2012
PAREJAS DAMAS Marta Raffo y Marta Lejbusiewicz
PAREJAS MIXTAS Mauricio Machado y Elena María Graña
EQUIPOS DAMAS Marta Raffo, Marta Lejbusiewicz, Alicia Sonnenschein y Elena Ma. Graña
EQUIPOS CABALLEROS Carlos Zagarzazú, Enrique Beltrán, Fabio Onnis y Jorge Giucci h.
PAREJAS SELECCIONADAS Danilo Doray y JORGE SANDLER
EQUIPOS LIBRES  Hugo Carve, Harry Abt, Carlos Zagarzazú, Enrique Beltrán y Jorge Giucci h.
PAREJAS FUERZA LIMITADA  Danilo Doray y Lucila Rinaldi
INDIVIDUAL  Carlos Zagarzazú
EQUIPOS MIXTOS  Marta Raffo, Harry Abt, Luis Proto y Marta Lejbusiewicz
PAREJAS LIBRES  Danilo Doray y Guillermo Minutti
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS  Hugo Carve, Marta Raffo, Marta Lejbusiewicz y Juan M Carve
                                               COPAS 2012
WILFREDO AGUIRRE  Marta Lejbusiewicz
PETISA PIÑEYRO  Marta Lejbusiewicz
ZOILA NIETO  Verónica Chediak
TOTA GORRITI  Marta Raffo
QUECA BADFOR Marta Varela
                                         CAMPEONATOS NACIONALES 2011
PAREJAS DAMAS Lilián Mazal y Zully Sapiro
PAREJAS MIXTAS Elena María Graña y Mauricio Machado
EQUIPOS DAMAS Tita Meyer, Verónica Chediak, Alicia Sonnenschein y Elena María Graña
EQUIPOS CABALLEROS Hugo Carve, Harry Abt, Andrés Preve, José Brechne y Yaco Scavuzzo
PAREJAS SELECCIONADAS Alicia Sonnenschein y Elena María Graña
EQUIPOS LIBRES Carlos Zagarzazú, Enrique Casterán, Pablo Gallicchio y Jorge Giucci h.
PAREJAS FUERZA LIMITADA Danilo Doray y Guillermo Minutti
INDIVIDUAL Alicia Sonnenschein
PAREJAS LIBRES Harry Abt y Luis Proto
EQUIPOS FUERZA LIMITADA Helena Varela, Silvia Benítez, M. Machado, D. Doray y G. Minutti
                                                       COPAS 2011
WILFREDO AGUIRRE Alicia Sonnenschein
PETISA PIÑEYRO Marta Lejbusiewicz
ZOILA NIETO Andrea Bonomi
TOTA GORRITI Enrique Casterán
QUECA BADFOR Guillermo Minutti
                                        CAMPEONATOS NACIONALES 2010
PAREJAS DAMAS Alicia Sonnenschein y Elena María Graña
PAREJAS CABALLEROS Carlos Zagarzazú y Santiago Scavuzzo
PAREJAS MIXTAS Vivián Jacubovski y Ricardo Zumarán
EQUIPOS DAMAS Tita Meyer, Verónica Chediak, Alicia Sonnenschein y Elena María Graña
EQUIPOS CABALLEROS Danilo Doray, Jorge Sandler, Ricardo Zumarán y Hugo Rinaldi
PAREJAS SELECCIONADAS Mauricio Machado y Jorge Wolff
EQUIPOS LIBRES Silvia Llovet, Martín Salaverri, Mauricio Machado y Jorge Wolff
INDIVIDUAL Carlos Zagarzazú
COPA URUGUAY Silvia Llovet, Marta Lejbusiewicz, Patricia Correa Arce y C. Zagarzazú
EQUIPOS MIXTOS Esther Muñoz,V. Jacubovski, R. Zumarán, J. Rossoilino y R. Martínez
PAREJAS LIBRES Carlos Zagarzazú y Roberto Martínez
                                                COPAS 2010
WILFREDO AGUIRRE Carlos Zagarzazú
PETISA PIÑEYRO Carlos Zagarzazú
ZOILA NIETO Zully Sapiro
QUECA BADFOR Bárbara Saúl
                                         CAMPEONATOS NACIONALES 2009
PAREJAS DAMAS Marta Raffo y Ana de Castro
PAREJAS CABALLEROS Jorge Sandler y Danilo Doray
PAREJAS MIXTAS Elena María Graña y Adolfo López
EQUIPOS DAMAS Tita Meyer, Verónica Chediak, Elena Ma. Graña y Alicia Sonnenschein
EQUIPOS CABALLEROS Carlos Zagarzazú, José Brechner, Harry Abt y Jorge Giucci (h)
EQUIPOS LIBRES José Brechner, Harry Abt, Hugo Carve y Andrés Preve
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS Esther Ham, V. Jacubovski, Margarita Echenique, D. Doray y Jorge Sandler
PAREJAS FUERZA LIMITADA Adela Estrada y Lourdes Cadenas
INDIVIDUAL Danilo Doray
EQUIPOS AUB Vivián Jacubovski, Carlos Zagarzazú, Ricardo Zumarán y Roberto Martínez
EQUIPOS MIXTOS Vivián Jacubovski, Marta Lejbusiewicz, Ricardo Zumarán y Roberto Martínez
PAREJAS LIBRES Elena Ma. Graña y Alicia Sonnenschein
EQUIPOS FUERZA LIMITADA Sylvia Llovet, Carlos Zagarzazú y Eduardo Chapuis (h)
                                                    COPAS 2009
WILFREDO AGUIRRE Jorge Wolff
PETISA PIÑEYRO Mauricio Machado
ZOILA NIETO Lourdes Cadenas y Adela Estrada
TOTA GORRITI Jorge Wolff
QUECA BADFOR Jacqueline Pollak
                                         CAMPEONATOS NACIONALES 2008
PAREJAS DAMAS Marta Raffo y Ana de Castro
PAREJAS CABALLEROS Jorge Sandler y Danilo Doray
PAREJAS MIXTAS Elena María Graña y Ricardo Zumarán
EQUIPOS DAMAS S. Llovet, B. Terra, C. Andreu, R. Arocena, G. Giucci y V. Chediak
EQUIPOS CABALLEROS Danilo Doray, Jorge Sandler, Hugo Rinaldi y Carlos Silva
PAREJAS SELECCIONADAS Ricardo Zumarán y Jorge Rossolino
EQUIPOS LIBRES Ricardo Zumarán, José Brechner, Hugo Rinaldi, Jorge Rossolino y A. Preve
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS Tita Meyer, Elena Ma. Graña, Ana De Castro, M. Machado y Jorge Wolff
PAREJAS FUERZA LIMITADA Verónica Chediak y Mauricio Machado
INDIVIDUAL Danilo Doray
COPA URUGUAY Verónica Chediak, Emilia Núñez, Danilo Doray y Carlos Zagarzazú
EQUIPOS AUB M. Machado, J. Wolff, M. Salaverri, D. Doray y E. Casterán
EQUIPOS MIXTOS S. Llovet, C. Andreu, J. Rossolino, M. Machado y J. Wolff
PAREJAS LIBRES Jorge Wolff y Mauricio Machado
                                                         COPAS 2008
WILFREDO AGUIRRE Ricardo Zumarán
PETISA PIÑEYRO Jorge Wolff
ZOILA NIETO Lourdes Cadenas
TOTA GORRITI Jorge Wolff
QUECA BADFOR Leo Dunski
                                         CAMPEONATOS NACIONALES 2007
PAREJAS DAMAS Marta Raffo y Ana de Castro
PAREJAS CABALLEROS Jorge Wolff y Mauricio Machado
PAREJAS MIXTAS Vivián Jacubovski y Jorge Rossolino
EQUIPOS CABALLEROS M. Machado, J. Wolff, M. Salaverri, G. Chediak y E. Casterán
PAREJAS SELECCIONADAS Tita Meyer y Marta Lejbusiewicz
EQUIPOS LIBRES M. Machado, J. Wolff, M. Salaverri, G. Chediak, J. Rossolino y J. M. Carve
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS Tita Meyer, Ana de Castro, Mauricio Machado y Jorge Wolff
PAREJAS FUERZA LIMITADA Jorge Giucci y Andrés Preve
INDIVIDUAL Marta Raffo
EQUIPOS AUB H. Carve, J. Brechner, A. Preve, J. Rossolino, J.M. Carve y H. Abt
EQUIPOS MIXTOS V. Jacubovski, V. Chediak, Manuela Salaverri, M. Salaverri y J. Rossolino
PAREJAS LIBRES José Brechner y Andrés Preve
                                                       COPAS 2007
WILFREDO AGUIRRE Mauricio Machado
PETISA PIÑEYRO Andrés Preve
ZOILA NIETO Luis Solé
TOTA GORRITI Andrés Preve
QUECA BADFOR Verónica Chediak
                                         CAMPEONATOS NACIONALES 2006
PAREJAS DAMAS Alicia Sonnenschein y Elena María Graña
PAREJAS CABALLEROS Hugo Rinaldi y Andrés Preve
PAREJAS MIXTAS Marta Raffo y Juan Carlos Raffo
EQUIPOS DAMAS Loly Piñeyrúa, Marta Raffo, Ana de Castro, Esther Ham y Vivián Jacubovski
EQUIPOS CABALLEROS A. Donath, J. Brechner, H. Carve, Harry Abt, Charly Ham y Santiago Scavuzzo
PAREJAS SELECCIONADAS Tita Meyer y Marta Lejbusiewicz
EQUIPOS LIBRES A. Donath, J. Brechner, H. Carve, E. Casterán, Charly Ham y Santiago Scavuzzo
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS Ana de Castro, Elena María Graña, Mauricio Machado y Jorge Wolff
PAREJAS FUERZA LIMITADA María Zumarán y Andrés Preve
INDIVIDUAL Hugo Carve
EQUIPOS AUB Jorge Sandler, Danilo Doray, Juan Carlos Raffo y Andrés Preve
EQUIPOS MIXTOS Loly Piñeyrúa, Marta Raffo, Ana de Castro, Roberto Martínez y J. Carlos Raffo
PAREJAS LIBRES Jorge Sandler y Danilo Doray
EQUIPOS FUERZA LIMITADA Luis Solé, Pablo Gallicchio, Jorge Wolff y Mauricio Machado
                                                         COPAS 2006
WILFREDO AGUIRRE Andrés Preve
PETISA PIÑEYRO Andrés Preve
ZOILA NIETO Pablo Gallicchio
TOTA GORRITI Jorge Wolff
QUECA BADFOR Andrea Bonomi
                                         CAMPEONATOS NACIONALES 2005
PAREJAS DAMAS Aída Jacubovski y Vivián Jacubovski
PAREJAS CABALLEROS Mauricio Machado y Martín Salaverri
PAREJAS MIXTAS Margarita Echenique y Danilo Doray
EQUIPOS DAMAS Cristina Zanoni, Clarisa Andreu, Marta Lejbusiewicz y Patricia Correa Arce
EQUIPOS CABALLEROS Andrés Donath, José Brechner, Hugo Carve, Charly Ham y Santiago Scavuzzo
PAREJAS SELECCIONADAS Mauricio Machado y Bobby Martínez
EQUIPOS LIBRES Andrés Donath, José Brechner, Hugo Carve, Charly Ham y Santiago Scavuzzo
EQUIPOS MIXTOS CRUZADOS Loly Piñeyrúa, Marta Raffo, Andrés Donath y José Brechner
PAREJAS FUERZA LIMITADA Berta Goldberg y Nita Campos.
INDIVIDUAL Patricia Correa Arce.
COPA URUGUAY Alicia Sonnenschein, Elena María Graña, Andrés Donath y José Brechner.
EQUIPOS MIXTOS Esther Ham, Alicia Sonnenschein, Charly Ham y Jorge Wolff.
PAREJAS LIBRES Andrés Preve y Hugo Rinaldi.
EQUIPOS FUERZA LIMITADA Nita Campos, Hugo Carve y Ricardo Freund.
                                                     COPAS 2005
WILFREDO AGUIRRE José Brechner.
PETISA PIÑEYRO Mauricio Machado.
ZOILA NIETO Marta Lejbusiewicz.
TOTA GORRITI Andrés Donath.
QUECA BADFOR Pablo Gallicchio.